Thứ Năm, 3 tháng 6, 2010

Ветеран Второй мировой стал отцом


У новорожденного из Армавира есть 61-летний брат и 50-летняя сестра.

В России появился второй самый пожилой отец в мире. 89-летний житель Армавира (Краснодарский край) Арамаис Назаров, ветеран Великой Отечественной войны, на днях стал папой — в конце мая у него родился сын. Мальчик, который появился на свет со стандартным весом (3,700 кг) и которого родители решили назвать Артемом, родился в назначенный срок и врачи не наблюдают у него никаких проблем со здоровьем.

Уникален не только возраст папы, но и разница между «молодым» отцом и матерью — она составляет 54 года, поскольку супруге Арамаиса — Евгении — 35 лет. По словам сотрудников роддома, это первый случай в их практике, когда разница между родителями так велика.

У новорожденного есть трое братьев и сестер, двое их которых, так же как и папа, годятся ему в дедушки — сыну Арамаиса от первого брака 61 год, дочери — 50 лет. В нынешней же его семье есть еще один ребенок, которому сейчас 12. Живет уникальная семья в однокомнатной квартире вместе с тещей, которая на несколько десятков лет... моложе зятя. «Я очень отговаривала дочь выходить замуж за Арамаиса. Говорила ей: «Посмотри, ты такая молодая, он же — пожилой человек!» Но дочь решила по-своему», — заявил теща в интервью агентству «7новостей». Сам рекордсмен заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом: «Секрет моего мужского долголетия — любовь. Благодаря жене я чувствую себя на полвека моложе. И поверьте, я не собираюсь останавливаться на достигнутом!»

АВСТРАЛИЕЦ СТАЛ ПАПОЙ В 92 ГОДА, ИНДИАНКА — МАМОЙ В 70


Самым пожилым отцом в мире из ныне живущих считается индиец Нану Рам Джоги, у него ребенок появился в 90 лет. А абсолютный рекорд принадлежит австралийцу Ле Колли — он в 92-летнем возрасте умудрился стать отцом. Произошло это в 1992 году, а через 6 лет рекордсмен умер. Среди женщин мировой рекорд у Омкари Панвар (Индия). Она родила двойню в 70 лет. К рекордам рожениц имеет отношение и Украина. В 2009 году в одной из наших частных клиник родила самая пожилая мама Великобритании — 66-летняя Элизабет Эдени. А рекорд среди пожилых мам-украинок принадлежит 57-летней киевлянке, родившей сына год назад. Ее имя медики не раскрывают до сих пор.

Không có nhận xét nào: